Entradas para el mundialEn septiembre de 2018 comienzan las ventas a través del proceso de aplicación en la página web oficial del Mundial.

Hasta el momento, sólo se pueden adquirir tickets a través de agencias de turismo autorizadas. En Argentina hay 5 agencias oficiales. En el resto de países de habla hispana no hay específicamente de cada país, pero sí hay agencias globales.

Argentina

Delfos Tours https://www.delfos.tur.ar/#/rugby-world-cup-japan-2019
Play Patagonia http://www.playpatagonia.com/
Tower Travel https://www.towertravel.com.ar/receptivo/es/index.php
Deturista.com http://www.deturista.com
Mundo Tour Sports SL www.mundotour.es

Resto de Países

Club Travel https://www.clubtravel.ie/sports/rugby/rugby-world-cup-2019-japan.aspx
Dnata https://www.dnata.com/en/travel/consumer-business/sports-travel
Fanatic Sports https://www.fanaticsports.com/
Grupos Viajabien http://grupoviajabien.viajabien.es/
H.I.S Singapore https://his.com.sg/
RedTix Sin Web
USA Eagles Tours http://usaeaglestours.info/
Barefoot Sports http://www.barefoot-sports.com.sg
Killester Travel https://www.rugbytravel.ie/ireland-rugby/rugby-world-cup/
On Point Events https://onpointevents.com/
Stein Travel https://www.steintravel.ie/rugby/rugby-world-cup-2019-japan.aspx

1 comentario

Trackbacks y pingbacks

  1. […] categoría de asiento. Hasta el momento, la compra de entradas solo era posible a través de las agencias de viaje oficiales del […]

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Responder a Salen en venta las entradas para el Mundial de Rugby | Mundial de Rugby Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *